Séance(s) :
Lun. 17:30-18:30 : Gf1:gym tonique(Floriane)
Mar. 10:45-11:45 : Gf2:gym d'entretien(Hourya)
Mar. 17:30-18:00 : Gf1:stretching(Floriane)
Mar. 18:00-19:00 : Gf1:gym d'entretien(Floriane)
Jeu. 10:45-11:45 : Gf2:gym d'entretien(Hourya)
Ven. 10:00-11:00 : Gf1:gym d'entretien(Floriane)
Ven. 18:00-19:00 : Zumba(Sandrine)
Mar. 09:30-10:30 : Pilates 1 (Ma.)(Hourya)
Jeu. 09:30-10:30 : Pilates 2 (Je.)(Hourya)
Jeu. 10:00-11:15 : Stretching postural(Stéphanie)
Mar. 15:00-16:00 : Gym harmonique 1 (Ma.)(Nelly)
Jeu. 17:55-18:55 : Gym harmonique 2 (Je.)(Nelly)
Mar. 10:00-11:00 : Tai Chi(Jacqueline)
Lun. 14:15-15:30 : Yoga 1 (Christine)(Christine)
Ven. 10:00-11:30 : Yoga 2 (Agathe)(Agathe)
Jeu. 14:45-16:00 : Danse en ligne(Sandra)
Ven. 14:00-17:00 : Aiguilles passion(Patricia)
Famille d'activ.:
Famille d'activités:
Gym, Stretching & Zumba
Yoga & Tai Chi
Danse de salon
Activités manuelles
Activité :
Gym fitness
Zumba
Pilates 1 (Ma.)
Pilates 2 (Je.)
Stretching postural
Gym harmonique 1 (Ma.)
Gym harmonique 2 (Je.)
Tai Chi
Yoga 1 (Christine)
Yoga 2 (Agathe)
Danse en ligne
Aiguilles passion
Séance spécif.:
Séance spécifique:
Gf1:gym d'entretien
Gf1:gym tonique
Gf1:stretching
Gf2:gym d'entretien
Animation par :
Floriane
Hourya
Sandrine
Stéphanie
Nelly
Jacqueline
Christine
Agathe
Sandra
Patricia
Salle :
Salle La Coubre
Salle Chauveau
Salle Chassiron
Salle Neptune
Jour :
Lundi
Mardi
Jeudi
Vendredi
Tranche horaire :
Matinée
Début d'après-midi
Fin d'après-midi
Lundi
Mardi
Mer.
Jeudi
Vendredi
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
14:15-15:30 -> Yoga 1 (Christine) - Salle La Coubre [ Christine ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
14:15
15:30
Yoga 1 (Christine)
Salle La Coubre
[ Christine ]
17:30-18:30 -> Gf1:gym tonique - Salle La Coubre [ Floriane ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
17:30
18:30
Gf1:gym tonique
Salle La Coubre
[ Floriane ]
09:30-10:30 -> Pilates 1 (Ma.) - Salle La Coubre [ Hourya ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
09:30
10:30
Pilates 1
Salle La Coubre
[ Hourya ]
10:00-11:00 -> Tai Chi - Salle Chassiron [ Jacqueline ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
10:00
11:00
Tai Chi
Salle Chassiron
[ Jacqueline ]
10:45-11:45 -> Gf2:gym d'entretien - Salle La Coubre [ Hourya ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
10:45
11:45
Gf2:gym d'entretien
Salle La Coubre
[ Hourya ]
15:00-16:00 -> Gym harmonique 1 (Ma.) - Salle La Coubre [ Nelly ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
15:00
16:00
Gym harmonique 1 (Ma.)
Salle La Coubre
[ Nelly ]
17:30-18:00 -> Gf1:stretching - Salle La Coubre [ Floriane ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
17:30
18:00
Gf1:stretching
Salle La Coubre
[ Floriane ]
18:00-19:00 -> Gf1:gym d'entretien - Salle La Coubre [ Floriane ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
18:00
19:00
Gf1:gym d'entretien
Salle La Coubre
[ Floriane ]
09:30-10:30 -> Pilates 2 (Je.) - Salle La Coubre [ Hourya ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
09:30
10:30
Pilates 2
Salle La Coubre
[ Hourya ]
10:00-11:15 -> Stretching postural - Salle Chauveau [ Stéphanie ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
10:00
11:15
Stretch. postu.
Salle Chauveau
[ Stéphanie ]
10:45-11:45 -> Gf2:gym d'entretien - Salle La Coubre [ Hourya ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
10:45
11:45
Gf2:gym d'entretien
Salle La Coubre
[ Hourya ]
14:45-16:00 -> Danse en ligne - Salle La Coubre [ Sandra ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
14:45
16:00
Danse en ligne
Salle La Coubre
[ Sandra ]
17:55-18:55 -> Gym harmonique 2 (Je.) - Salle La Coubre [ Nelly ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
17:55
18:55
Gym harmonique 2 (Je.)
Salle La Coubre
[ Nelly ]
10:00-11:00 -> Gf1:gym d'entretien - Salle La Coubre [ Floriane ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
10:00
11:00
Gf1:gym d'entretien
Salle La Coubre
[ Floriane ]
10:00-11:30 -> Yoga 2 (Agathe) - Salle Chassiron [ Agathe ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
10:00
11:30
Yoga 2 Aga.
Salle Chassiron
[ Agathe ]
14:00-17:00 -> Aiguilles passion - Salle Neptune [ Patricia ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
14:00
17:00
Aiguilles passion
Salle Neptune
[ Patricia ]
18:00-19:00 -> Zumba - Salle La Coubre [ Sandrine ]
Cliquez pour plus d'infos sur cette activité (nouvelle fenêtre)
18:00
19:00
Zumba
Salle La Coubre
[ Sandrine ]
Cliquez sur les séances pour plus d'infos
Titre:
Imprimer (couleur)
Imprimer (noir & blanc)