Les cours sont assurés de début septembre à fin juin, hors vacances scolaires. Toutefois, en fonction de la disponibilité des animatrices, certains cours peuvent être maintenus pendant les vacances d’hiver, de printemps et d’automne exclusivement. Se renseigner auprès de l’animatrice ou de l’association.

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
09:00 - 10:00 Gym fitness 1
Gym d’entretien
09:30 - 10:30
Salle La Coubre
Janine

Yoga 2
10:00 - 11:30
Salle Chassiron
Agathe

Gym fitness 1
Gym d’entretien
10:30 - 11:30
Salle La Coubre
Janine
10:00 - 11:00 Gym fitness 2
Gym d’entretien
10:00 - 11:00
Salle La Coubre
Hourya
Gym fitness 2
Gym d’entretien
10:00 - 11:00
Salle La Coubre
Hourya

Stretching postural®
10:00 - 11:15
Salle Chassiron
Stéphanie
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00 Yoga 1
14:30 - 15:45
Salle Cordouan
Christine
Danse en ligne
14:45 - 16:00
Salle La Coubre
Sandra
Aiguilles passion
Travaux d’aiguilles
14:00 - 17:00
Salle Neptune (Maison des Associations)
Patricia
15:00 - 16:00 Gym harmonique ou rythmique
Gym rythmique
15:00 - 16:30
Salle La Coubre
Nelly
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 Gym fitness 1
Gym tonique
17:30 - 18:30
Salle La Coubre
Janine
Gym fitness 1
Stretching
17:30 - 18:15
Salle La Coubre
Janine

Gym fitness 1
Gym d’entretien
18:15 - 19:15
Salle La Coubre
Janine
Gym harmonique ou rythmique
Gym harmonique
17:55 - 18:55
Salle La Coubre
Nelly
18:00 - 19:00 Zumba
18:00 - 19:00
Salle La Coubre
Sandrine
19:00 - 20:00
Cliquez sur le nom de l'activité pour plus d'informations

Lundi

  • Yoga 1 - Salle Cordouan (Christine)
    14:30 - 15:45
  • Gym fitness 1 : Gym tonique - Salle La Coubre (Janine)
    17:30 - 18:30

Mardi

Jeudi

Vendredi

  • Gym fitness 1 : Gym d’entretien - Salle La Coubre (Janine)
    09:30 - 10:30
  • Yoga 2 - Salle Chassiron (Agathe)
    10:00 - 11:30
  • Gym fitness 1 : Gym d’entretien - Salle La Coubre (Janine)
    10:30 - 11:30
  • Aiguilles passion : Travaux d’aiguilles - Salle Neptune (Maison des Associations) (Patricia)
    14:00 - 17:00
  • Zumba - Salle La Coubre (Sandrine)
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
14:00 - 15:00 Danse en ligne
14:45 - 16:00
Salle La Coubre
Sandra
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00 Zumba
18:00 - 19:00
Salle La Coubre
Sandrine
Cliquez sur le nom de l'activité pour plus d'informations

Jeudi

Vendredi

  • Zumba - Salle La Coubre (Sandrine)
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
14:00 - 15:00 Danse en ligne
14:45 - 16:00
Salle La Coubre
Sandra
15:00 - 16:00
Cliquez sur le nom de l'activité pour plus d'informations

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
09:00 - 10:00 Gym fitness 1
Gym d’entretien
09:30 - 10:30
Salle La Coubre
Janine

Gym fitness 1
Gym d’entretien
10:30 - 11:30
Salle La Coubre
Janine
10:00 - 11:00 Gym fitness 2
Gym d’entretien
10:00 - 11:00
Salle La Coubre
Hourya
Gym fitness 2
Gym d’entretien
10:00 - 11:00
Salle La Coubre
Hourya
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 Gym fitness 1
Gym tonique
17:30 - 18:30
Salle La Coubre
Janine
Gym fitness 1
Stretching
17:30 - 18:15
Salle La Coubre
Janine

Gym fitness 1
Gym d’entretien
18:15 - 19:15
Salle La Coubre
Janine
18:00 - 19:00 Zumba
18:00 - 19:00
Salle La Coubre
Sandrine
19:00 - 20:00
Cliquez sur le nom de l'activité pour plus d'informations

Lundi

Mardi

Jeudi

  • Gym fitness 2 : Gym d’entretien - Salle La Coubre (Hourya)
    10:00 - 11:00

Vendredi

  • Gym fitness 1 : Gym d’entretien - Salle La Coubre (Janine)
    09:30 - 10:30
  • Gym fitness 1 : Gym d’entretien - Salle La Coubre (Janine)
    10:30 - 11:30
  • Zumba - Salle La Coubre (Sandrine)
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
09:00 - 10:00 Gym fitness 1
Gym d’entretien
09:30 - 10:30
Salle La Coubre
Janine

Gym fitness 1
Gym d’entretien
10:30 - 11:30
Salle La Coubre
Janine
10:00 - 11:00 Gym fitness 2
Gym d’entretien
10:00 - 11:00
Salle La Coubre
Hourya
Gym fitness 2
Gym d’entretien
10:00 - 11:00
Salle La Coubre
Hourya

Stretching postural®
10:00 - 11:15
Salle Chassiron
Stéphanie
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00 Gym harmonique ou rythmique
Gym rythmique
15:00 - 16:30
Salle La Coubre
Nelly
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 Gym fitness 1
Gym tonique
17:30 - 18:30
Salle La Coubre
Janine
Gym fitness 1
Stretching
17:30 - 18:15
Salle La Coubre
Janine

Gym fitness 1
Gym d’entretien
18:15 - 19:15
Salle La Coubre
Janine
Gym harmonique ou rythmique
Gym harmonique
17:55 - 18:55
Salle La Coubre
Nelly
18:00 - 19:00 Zumba
18:00 - 19:00
Salle La Coubre
Sandrine
19:00 - 20:00
Cliquez sur le nom de l'activité pour plus d'informations

Lundi

Mardi

Jeudi

Vendredi

  • Gym fitness 1 : Gym d’entretien - Salle La Coubre (Janine)
    09:30 - 10:30
  • Gym fitness 1 : Gym d’entretien - Salle La Coubre (Janine)
    10:30 - 11:30
  • Zumba - Salle La Coubre (Sandrine)
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
09:00 - 10:00 Gym fitness 1
Gym d’entretien
09:30 - 10:30
Salle La Coubre
Janine

Gym fitness 1
Gym d’entretien
10:30 - 11:30
Salle La Coubre
Janine
10:00 - 11:00 Gym fitness 2
Gym d’entretien
10:00 - 11:00
Salle La Coubre
Hourya
Gym fitness 2
Gym d’entretien
10:00 - 11:00
Salle La Coubre
Hourya
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 Gym fitness 1
Gym tonique
17:30 - 18:30
Salle La Coubre
Janine
Gym fitness 1
Stretching
17:30 - 18:15
Salle La Coubre
Janine

Gym fitness 1
Gym d’entretien
18:15 - 19:15
Salle La Coubre
Janine
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Cliquez sur le nom de l'activité pour plus d'informations

Lundi

Mardi

Jeudi

  • Gym fitness 2 : Gym d’entretien - Salle La Coubre (Hourya)
    10:00 - 11:00

Vendredi

  • Gym fitness 1 : Gym d’entretien - Salle La Coubre (Janine)
    09:30 - 10:30
  • Gym fitness 1 : Gym d’entretien - Salle La Coubre (Janine)
    10:30 - 11:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
15:00 - 16:00 Gym harmonique ou rythmique
Gym rythmique
15:00 - 16:30
Salle La Coubre
Nelly
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 Gym harmonique ou rythmique
Gym harmonique
17:55 - 18:55
Salle La Coubre
Nelly
18:00 - 19:00
Cliquez sur le nom de l'activité pour plus d'informations

Mardi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
15:00 - 16:00 Gym harmonique ou rythmique
Gym rythmique
15:00 - 16:30
Salle La Coubre
Nelly
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 Gym harmonique ou rythmique
Gym harmonique
17:55 - 18:55
Salle La Coubre
Nelly
18:00 - 19:00
Cliquez sur le nom de l'activité pour plus d'informations

Mardi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
09:00 - 10:00 Gym fitness 1
Gym d’entretien
09:30 - 10:30
Salle La Coubre
Janine

Gym fitness 1
Gym d’entretien
10:30 - 11:30
Salle La Coubre
Janine
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 Gym fitness 1
Gym tonique
17:30 - 18:30
Salle La Coubre
Janine
Gym fitness 1
Stretching
17:30 - 18:15
Salle La Coubre
Janine

Gym fitness 1
Gym d’entretien
18:15 - 19:15
Salle La Coubre
Janine
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Cliquez sur le nom de l'activité pour plus d'informations

Lundi

Mardi

Vendredi

  • Gym fitness 1 : Gym d’entretien - Salle La Coubre (Janine)
    09:30 - 10:30
  • Gym fitness 1 : Gym d’entretien - Salle La Coubre (Janine)
    10:30 - 11:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
09:00 - 10:00 Gym fitness 1
Gym d’entretien
09:30 - 10:30
Salle La Coubre
Janine

Gym fitness 1
Gym d’entretien
10:30 - 11:30
Salle La Coubre
Janine
10:00 - 11:00 Stretching postural®
10:00 - 11:15
Salle Chassiron
Stéphanie
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00 Gym fitness 1
Gym tonique
17:30 - 18:30
Salle La Coubre
Janine
Gym fitness 1
Stretching
17:30 - 18:15
Salle La Coubre
Janine

Gym fitness 1
Gym d’entretien
18:15 - 19:15
Salle La Coubre
Janine
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Cliquez sur le nom de l'activité pour plus d'informations

Lundi

Mardi

Jeudi

Vendredi

  • Gym fitness 1 : Gym d’entretien - Salle La Coubre (Janine)
    09:30 - 10:30
  • Gym fitness 1 : Gym d’entretien - Salle La Coubre (Janine)
    10:30 - 11:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
10:00 - 11:00 Stretching postural®
10:00 - 11:15
Salle Chassiron
Stéphanie
11:00 - 12:00
Cliquez sur le nom de l'activité pour plus d'informations

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
14:00 - 15:00 Aiguilles passion
Travaux d’aiguilles
14:00 - 17:00
Salle Neptune (Maison des Associations)
Patricia
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
Cliquez sur le nom de l'activité pour plus d'informations

Vendredi

  • Aiguilles passion : Travaux d’aiguilles - Salle Neptune (Maison des Associations) (Patricia)
    14:00 - 17:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
10:00 - 11:00 Yoga 2
10:00 - 11:30
Salle Chassiron
Agathe
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00 Yoga 1
14:30 - 15:45
Salle Cordouan
Christine
15:00 - 16:00
Cliquez sur le nom de l'activité pour plus d'informations

Lundi

  • Yoga 1 - Salle Cordouan (Christine)
    14:30 - 15:45

Vendredi

  • Yoga 2 - Salle Chassiron (Agathe)
    10:00 - 11:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18:00 - 19:00 Zumba
18:00 - 19:00
Salle La Coubre
Sandrine
Cliquez sur le nom de l'activité pour plus d'informations

Vendredi

  • Zumba - Salle La Coubre (Sandrine)
    18:00 - 19:00
Note

Deux activités, la « Marche de détente » et la « Gym de détente » ne sont pas référencées dans ce tableau. Retrouvez leurs horaires dans l’Espace adhérent.